17.03.2021 Эстафета юности на кубок памяти Героя Советского Союза Петра Парфеновича Барбашова

Есть люди, жизнь которых не обрывается на последнем дыхании, а именно последний вдох рождает бессмертие. Таковыми стали  последние минуты, младшего сержанта Петра Барбашова. Его подвиг- горячее дыхание войны, вера в правое дело, жажда Победы и мирной жизни для родного советского народа.

Мы всегда будем помнить - светлое имя нашего земляка, доблестного защитника  Отечества. Память о подвиге сибиряка навсегда соединила Новосибирскую область  и  Республику Северная Осетия - Алания.

Мы гордимся, что П.П Барбашов учился именно в нашей школе.  Что главная улица в нашем селе названа в его честь.

15 марта 2021 года на базе нашей школы прошло   спортивное мероприятие, «Эстафета юности» на кубок  памяти Героя Советского Союза Петра Парфеновича Барбашова.

За кубок боролись 11 команд из школ нашего района.

1 - место Воробьевская СОШ.

2-место заняла команда Дома детского творчества.

3 - место команда Меньшиковской СОШ.

Мы очень рады, что нашей школе выпала такая честь, каждый год проводить данное мероприятие.