Беседа с инспектором

14  мая в целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения сотрудник ГИБДД  встретился с ребятами начальных классов и учащимися 5-9 классов.

«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратился в начале встречи к ребятам инспектор ГИБДД Матузный Роман Евгеньевич..

Он проинформировал обучающихся об аварийности в Венгеровском районе и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению детей на дороге. Роман Евгеньевич рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.

В течение получаса ребята вместе с Романом Евгеньевичем обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все ребята сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.